Третий совместный продукт в рамках пятилетнего партнерства между Vertu и Bentley

В новом смартфоне отражен спортивный дух британского бренда. Он обладает динамикой и мощностью, характерной для автомобилей Bentley. Узнаваемый дизайн Bentley прослеживается в элементах корпуса смартфона. На боковые кнопки нанесена фирменная насечка, которая присутствует на элементах управления автомобилей. Внешний вид задней панели телефона с тисненым логотипом Bentley перекликается с  дизайном салона. Для отделки смартфона использована контрастная прострочка и кожа двух типов — черная Beluga и красная Hotspur — классическое сочетание для спортивных моделей Bentley. Специальное приложение обеспечивает доступ владельцев и любителей Bentley к эксклюзивным предложениям и  информации о бренде.

 

В телефоне гармонично воплощен общий идеал Vertu и Bentley: исключительное качество дизайнерских решений и мощность технологий. Новый смартфон оснащен самым ярким и четким дисплеем среди всех телефонов Vertu. Высочайшее качество изображения дополняет экстраординарное звучание, обеспечиваемое встроенной системой виртуального объемного звучания Dolby® Digital Plus. Корпус смартфона традиционно выполнен из сверхпрочного титана класса 5. Устойчивый к царапинам экран из поликристалла сапфира диагональю 5,2 дюйма, самый большой из представленных во всей линейке продуктов Vertu, отличается невероятно точной цветопередачей и яркостью. Это самый мощный смартфон Vertu. Операционная система Android 5.1 Lollipop гарантирует высочайшую скорость работы. 21-Мп камера  с двойной LED вспышкой обеспечивает оптимальное качество снимков независимо от освещения и запись видео в формате 4K. Кроме того, владельцы телефона смогут воспользоваться всеми преимуществами круглосуточного доступа к службам Concierge уровня Dedicated (персональный менеджер), Vertu Life и Vertu Certainty. Последняя — гарантирует максимальную защиту голосовых звонков и данных. Новая услуга Vertu Lost Phone позволяет в любое время заблокировать доступ к телефону, стереть данные, найти утерянный телефон или позвонить на свой Vertu, гарантируя безопасность данных в случае потери телефона.

Вице-президент  Vertu по продажам и маркетингу Гордон Уотсон так прокомментировал новинку: «Телефоны Vertu for Bentley пользуются феноменальным успехом. Лимитированные модели, которые мы представили в 2014 и 2015 годах оказались очень популярными среди наших клиентов по всему миру. При этом почти 40% покупателей Vertu for Bentley — это наши новые клиенты, которые впервые приобрели Vertu. Сейчас, когда предыдущие модели почти полностью распроданы, мы получаем все больше вопросов о том, когда состоится премьера нового Signature Touch for Bentley. И нам есть, чем порадовать поклонников обоих брендов: нам удалось создать новый исключительный смартфон, объединяющий спортивный характер с роскошными материалами, высокий дизайн с выдающейся мощностью, который, я уверен, станет закономерным продолжением успеха этой коллекции».

Для клиентов, которые предпочитают индивидуальные решения, предусмотрена возможность изготовить телефон Signature Touch for Bentley на заказ с полной персонализацией элементов. Клиенты смогут самостоятельно создать дизайн своего Vertu, выбрав один из восьми цветов кожи и один из 16 вариантов прострочки. Вне зависимости от выбранного варианта отделки каждый смартфон Vertu будет собран вручную одним мастером на мануфактуре Vertu в Англии: такой подход к производству позволяет  гарантировать полное соответствие стандартам Vertu и Bentley.